Prochaine vente

*Jeudi 26 septembre 2024 à 14h30 : Bijoux, Pièces en or, Montres, Mode et Maroquinerie.

Informations

Parure comprenant une importante broche en or jaune 18K 750°/°°, poinçon tête d’aigle, et argent formant fleur, peut etre montée en broche pour cheveux avec deux épingles jointes, entièrement pavée de roses et de diamants taille ancienne, la partie centrale amovible peut aussi etre montée en petite broche, une autre partie mobile et détachable s’attache sur le bas de la broche. On y joint un bracelet jonc en or jaune 18K 750°/°° pavé de brillants et de roses dont 11 plus importan

Publicité

Var enchères commissaire priseur